Mitglieder

Die Interessengemeinschaft Mittelland Malz zählt zahlreiche Brauereien, Landwirte und sonstige an der Braugerste Interessierte zu ihren Mitgliedern.

BRAUER

Samuel Aeschlimann, Blackwell Brewery

Rolf Allemann, Simply Bier

Reto Bachmann, Bernerbräu

Bière Artisanale Romand, Sarl

Dominique Becht, Sternthaler Bier

Toni Bühlmann, Schmittebier

Simon Dankwa, Lägerebräu

Reto Eberhard, Bierwerkstatt Eberhard

Iwan Egger, Äs Juscht's Seislerbier

Marcel Egger, Eggerbier

Fabian Ehinger, Kitchen Brew

Thomas Erdin, Braueule

Heiko Fahrenbuch, Rugenbräu

Gregor Felder, Entlebucher-Bier

Marc Friedli, Von Gurbrü

Martin Fürst, Hof-Braui

Bruno Galli, BrauBar Bümpliz

Cesare Gallina, Aarebier

Johan Gass

David Gasser

Beat Glauser, Seislerbrennerei

Martin Graber

Jonas Graf

Daniel J. C. Grimm

Daniel Gosteli, Birtel

Ueli Gremli, Gremli's Whisky

Jürg Giger, Bärg Bier

Markus Haubensack, Brauerei Farnsburg

Roland Häsler, Chäsi-Bräu

Sven Heider

Roger Hofstetter, Cherubräu

Oli Honsel, Burgdorferbier

Patrick Huber

Daniel Hüsler

Christoph Jost, Frieswil

Heidi Kammer, Hohgantbier

Adolf Kipfer, Buechibärgerbier

Daniel Kissling, The Stillman's

Alex Künzle, Öufibier

Roland Koch, Brauwerkstatt 14

Patrick Lier

Stefan Locher, Mein Emmental

Daniel Luterbacher, Chlepfimoos

Urs Lüthy, Brennerei Lüthy

Franz Macherhammer, Bergbrauerei

Peter Margowski, Jungfraubräu

Christoph Mauerhofer, Courage Bier

Nicolas Maurer

Josef Meier, Brauerei Felsenau

Per Müller, Ponäly

Reinhard Müller, Stadtguet

Freddy Niklaus, Einhornbräu

Luc Nünlist, Brauerei Drei Tannen

Hubert Peter, Bertbier

Andreas Peter-Remund, Guegi-Quell

Daniel Richner, Brauerei Aarau

David Rohner, Brauerei Stadtbach

Christian Rüede

Ernst Schmutz, Hardeggerperle

Schneider Matthias

Manuela Schwab, Brennerei Schwab

David Siegrist, Rugenbräu

Uwe Siegrist, Freiburger Biermanufaktur

Bruno Stoller, Brauerei Thun AG

Raphael Studer

Stefan Stutz, Drüüklang Bräu

Patrick Springer, Hofbrauerei Springer

Chen Van Loon, CLV Brewers GmbH

Fabian von Aesch

Trix Wenger, Boss Beer

David Wolters, Arosabräu

Fritz Züger, Rabenbrau

LANDWIRTE

Christof Althaus, Horriwil

Reto Anliker, Gondiswil

Michel Arn, Büetigen

Erwin Baumann, Reitnau

Curdin Bernet, Fischbach

Niklaus Bernhard, Worb

Martin Bernhard, Worb

Fritz Bernhard, Urtenen-Schönbühl

Meinrad Betschart, Rickenbach b. Schwyz

Andrea Bohny, Tägertschi

Ruedi Bohny, Uetendorf

Simon Bracher, Ersigen

Hannes Brunner, Detligen

Rolf Brunner, Schmiedrued-Walde

Lukas Brunner, Muttenz

Andreas Bur, Selzach

Marcel Burgherr, Zetzwil

Köbi Bürgi , Feusisberg

Alexander Burren, Gasel

Martin Duppenthaler, Melchnau

Karl Eggler, Wollerau

Stefan Eggler, Einsiedeln

Elias Egli, Steinmaur

Bruno Felber, Ettiswil

Reto Frei-Legindgaard, Schafisheim

Raphael Frischknecht, Bottenwil

Martha Gabi-Birrer, Schwarzhäusern

Samuel Geiser, Langenthal

Tom Gerber, Rumendingen

Markus Götsch, Zürich

Samuel Guggisberg, Zimmerwald

Daniel Günter, Thörigen

Hanspeter Günter, Büren zum Hof

Simon Haas, Johnen

Martin Häberli, Münchenbuchsee

Simon Häfeli, Seon

Stefan Häfliger-Speiser, Fischbach LU

Sebastian Hagenbuch, Rottenschwil

Christoph Hagenbuch, Oberlunkofen

Hans-Jörg Haller, Gränichen

Florian Herzog, Schongau

Michael Hodel-Baumann, Vechigen

Markus Hofer, Ballmoos

Irma Hüppin, Feusisberg

Hans Iseli, Grafenried

Peter Jenni, Scheunen

Martin Jenni, Moosseedorf

Benno Jungo, Schmitten

Reto Kaufmann, Kottwil

Samuel Kaufmann, Möhlin

Albert Keller-Spieser, Wollerau

Adrian Knuchel, Bätterkinden

Christa Kunz, Münchringen

Markus Künzli, Birmensdorf

Markus Kuriger , Egg SZ

Daniel Lacher, Egg SZ

Mirjam Lüthi, Bellach

Martin Maag, Sünikon

Patrik Marti, Lyss

Rolf Meyer, Affoltern i.E.

Stefan Minder, Rohrbach

Simon Müller, Uetikon am See

Thomas Muri, Schötz

Beat Niklaus, Hindelbank

Heinz Nussbaum, Zimmerwald

Konrad Ramseier, Neuendorf

Peter Reinhard-Bütikofer, Kernenried

Andreas Remund, Wohlen

Daniela Rothenbühler, Bowil

Noah Röthlisberger, Vordemwald

Martin Röthlisberger, Worb

Urs Ruchti, Seewil

Adrian Rudolf, Neuendorf

Fredy Ruf-Dättwyler, Wittwil

Daniel Rüfenacht, Wengi b. Büren

Martina Ruh, Bützberg

Hans-Jörg Salm, Lenzburg

Stefan Schär, Ranflüh

Franziska Schärer, Melchnau

Andreas Schmid, Lengnau AG

Andreas Schneider, Walkringen

Hans-Peter Schneider, Rubigen

Dina Schnell, Kappelen

Othmar Schuler, Schattdorf

Daniel Schwab, Leuzigen

David Schwaller, Recherswil

Sedric Schweizer, Freimettigen

Andreas Stähli, Hindelbank

Michael Stähli, Ortschwaben

Stefan Stalder, Lobsigen

Simon Stalder, Krauchthal

Daniel Steiner, Büren zum Hof

Marco Stettler, Grafenried

Christian Stettler-Streit, Stettlen

Martin Streit, Neuenegg

Hansruedi Streit, Neuenegg

Konrad Studer, Grafenried

Marcel Studer, Zuzwil

Fabian Studer, Kappel

Peter Suter, Gränichen

Beat Tännler, Gretzenbach

Markus Tschan, Reinach BL

Dionys Tschann, Scherz

Samuel Tschumi, Oensingen

Helen Wahlen, Boll

Stefan Wälchli, Kehrsatz

Christian Walther, Kirchlindach

Cornel Weber, Egg SZ

Konstantin Wey, Rottenschwil

Ueli Widmer, Obersteckholz

Andreas Wisler, Weier i. E.

Elmar Wiss, Pfaffnau

Peter Wyss, Ittigen

Stefan Wyss, Rüti b. Büren

SONSTIGE

Erwin Ackermann, Schlatthof

Alex Aeberhard, Bern

Guido Albrecht, Bierakademie Schweiz

Istvan Akos, Basel

Urs Angerer, Muri bei Bern

Ernst Badertscher, Rapperswil

Lukas Barth, Biglen

Mathias Baudenbacher, Bern

Regula Beck, Mühle Landshut

Stephan Berchtold, Moosseedorf

Thomas Berger, Rüegsau

Katharina Bertschi, Urtenen

Roland Bertschi, Urtenen

Martin Bitter, Fraubrunnen

Hubert Bürgi, Wolfwil

Cornelia Caputi, Gerolfingen

Numa Courvoisier, Lausanne

Nadine Degen, Stans

Mathilde Delley, Fribourg

Pierre Dubler, Uettligen

Arthur Flückiger, Krauchthal

Helga Flückiger, Krauchthal

Nicolas Froidevaux, Gempenach

Dominik Füglistaller, Bern

Christian Füglistaller, Rudolfstetten

Rosa Gerber-Schlegel, Fraubrunnen

Stefan Gertsch, Langnau i.E.

Stefan Gfeller, Schnottwil

Michael Gfeller, Bierdegustation-Gfeller

Sandra Habegger, Moosseedorf

Roger Heidger, Rupperswil

Silvia Herzog, Brau- & Rauchshop

David Hofmann, Melchnau

Stephan Hodel, Belp

Patrick Käser, Münchenbuchsee

Lukas Kneubühler, Geuensee

Urs Köhli, Kallnach

Toni Küng, Wohlen AG

Marcel Kreber, Zürich

Benjamin Krebs, Uebeschi

Christina Lädrach, Oberdiessbach

Tim Lerch, Zollikofen

Richard Leder, Sios Homebrew Shop

Petra Lohmann, Forch

Sabrina Lüthi, Bannwil

Werner Maeder, Oftringen

Charles Magri, Mittelhäusern

Kevin Mathys, Bettlach

Rolf Meyer, Sumiswald

Stefan Minder, Oberbipp

Mathias Mösch, Bern

Stefan Neuhaus, Saanen

Christoph Nyfeler, Lenzburg

Christian Ramseier, Fraubrunnen

Hans Ramseier, Fraubrunnen

Annamarie Ramseier, Fraubrunnen

Cornelia Ramseier, Burgdorf

Willi Ramseier, Ammerzwil BE

Thomas Reber, Delémont

Sandro Rechtsteiner, Zollikofen

Fabian Reichenbach, Bern

Irene Rindlisbacher , Ried b. Kerzers

Michael Rittenauer, Lausanne

Martin Roth, Niederwangen

Hans-Peter Salzmann, Boll

Andreas Schlegel, Fraubrunnen

Mark Schlegel, Fraubrunnen

Fritz Schneider, Bremgarten

Andreas Schrag, Detligen

Pascal Schwarz, Münchenbuchsee

Patrick Senn, Wabern

Samuel Sommerhalder, Aarau

Thomas Sonderegger, Oberburg

Daniel Spinnler, Liestal

Peter Spring, Schüpfen

Roland Stalder, Lohn-Ammannsegg

Tobias Stöcklin, Allschwil

Daniel Studer, Stettlen

Micha Studer, Boll

Niklaus Wahlen, Boll

Matthias Walther-Büel, Bern

Thomas Wälti, Burgdorf

Veronika Wälti, Krauchthal

Johannes Wick, Beinwil am See

Jan Wolter, Käpt'n Holger

Andreas Wyss, Kirchberg

Tom Wyss, Zürich

Christoph Zbinden, Oberthal