Hier wächst Ihr Bier!

Eine der Grundlagen eines guten Bieres ist das Malz. Folgende Landwirte und Landwirtinnen sind bei uns Mitglied.

Braugerste Hodel Michael, Vechigen
Braugerste Hodel Michael, Vechigen

In Vechigen bei Michael Hodel gedeiht die Gerste wunderbar.

press to zoom
Braugerste Häberli Tinu, Münchenbuchsee
Braugerste Häberli Tinu, Münchenbuchsee

Bei Häberli Tinu in Münchenbuchsee ist die Braugerste erntereif.

press to zoom
Braugerste Hannes Brunner, Detligen
Braugerste Hannes Brunner, Detligen

Die Braugerste von Hannes Brunner in Dettligen wird gedroschen.

press to zoom
Braugerste Hodel Michael, Vechigen
Braugerste Hodel Michael, Vechigen

In Vechigen bei Michael Hodel gedeiht die Gerste wunderbar.

press to zoom
1/4

Althaus Christof, Horriwil

Anliker Reto, Gondiswil

Arn Michel, Büetigen

Baumann Erwin, Reitnau

Bernet Curdin, Fischbach

Bernhard Fritz, Urtenen-Schönbühl

Bernhard Martin, Worb

Bernhard Niklaus, Worb

Betschart Meinrad, Rickenbach b. Schwyz

Bienz Lukas, Brittnau

Bohny Andrea, Tägertschi

Bohny Ruedi, Uetendorf

Bracher Simon, Ersigen

Brunner Hannes, Detligen

Brunner Lukas, Muttenz

Brunner Rolf, Schmiedrued-Walde

Brügger Adrian, Willadingen

Bur Andreas, Selzach

Burgherr Marcel, Zetzwil

Bürgi  Köbi, Feusisberg

Burren Alexander, Gasel

Duppenthaler Martin, Melchnau

Eggler Karl, Wollerau

Eggler Stefan, Einsiedeln

Egli Elias, Steinmaur

Felber Bruno, Ettiswil

Flück André, Laupersdorf

Frei-Legindgaard Reto, Schafisheim

Frey Jules, Muri AG

Frischknecht Raphael, Bottenwil

Gabi-Birrer Martha, Schwarzhäusern

Gasser David, Feuerthalen

Gebhard Jakob, Wildegg

Geiser Samuel, Langenthal

Gerber Tom, Rumendingen

Glauser Beat, St. Antoni

Götsch Markus, Zürich

Graber Martin, Bottenwil

Guggisberg Samuel, Zimmerwald

Günter Daniel, Thörigen

Günter Hanspeter, Büren zum Hof

Gyger Jürg, Adelboden

Haas Simon, Johnen

Häberli Hansjakob, Allmendingen b. Bern

Häberli Martin, Münchenbuchsee

Häfeli Simon, Seon

Häfliger-Speiser Stefan, Fischbach LU

Hagenbuch Christoph, Oberlunkofen

Hagenbuch Sebastian, Rottenschwil

Haller Hans-Jörg, Gränichen

Häni Adrian, Lyss

Herrmann Jürg, Schlosswil

Herzog Florian, Schongau

Hirschi Hans-Ulrich, Madiswil

Hodel-Baumann Michael, Vechigen

Hofer Markus, Ballmoos

Huber Patrik, Birrhard

Hüppin Irma, Feusisberg

Iseli Hans, Grafenried

Jenni Martin, Moosseedorf

Jenni Peter, Scheunen

Jenni Andy, Bangerten

Jost Andri, Sumiswald

Jungo Benno, Schmitten

Käser Pascal, Mumpf

Kaufmann Reto, Kottwil

Kaufmann Samuel, Möhlin

Keller-Spieser Albert, Wollerau

Kissling Brigitte, Wolfwil

Knuchel Adrian, Bätterkinden

Kobel Fritz, Veltheim AG

Kunz Christa, Münchringen

Künzli Markus, Birmensdorf

Kuriger  Markus, Egg SZ

Lacher Daniel, Egg SZ

Lüthi Mirjam, Bellach

Maag Martin, Sünikon

Marti Patrik, Lyss

Meyer Rolf, Affoltern i.E.

Minder Stefan, Rohrbach

Müller Simon, Uetikon am See

Muri Thomas, Schötz

Niklaus Beat, Hindelbank

Nünlist Luc, Olten

Nussbaum Heinz, Zimmerwald

Pflanzenbaugemeinschaft Oesch Luder / Heuberger, Oberösch

Preisig Beat, Utzenstorf

Ramseier Konrad, Neuendorf

Reinhard-Bütikofer Peter, Kernenried

Remund Andreas, Wohlen

Rothenbühler Daniela, Bowil

Röthlisberger Martin, Worb

Röthlisberger Noah, Vordemwald

Ruchti Urs, Seewil

Rudolf Adrian, Neuendorf

Rüede Christian, Fisibach

Ruf-Dättwyler Fredy, Wittwil

Rüfenacht Daniel, Wengi b. Büren

Ruh Martina, Bützberg

Salm Hans-Jörg, Lenzburg

Schär Daniel, Staffelbach

Schär Stefan, Ranflüh

Schärer Erich-Anton, Oetwil am See

Schärer Franziska, Melchnau

Schmid Andreas, Lengnau AG

Schneider Andreas, Walkringen

Schneider Hans-Peter, Rubigen

Schnell Dina, Kappelen

Schuler Othmar, Schattdorf

Schwab Daniel, Leuzigen

Schwab Manuela, Oberwil b. Büren

Schwaller David, Recherswil

Schweizer Sedric, Freimettigen

Schwendener Claudia, Buchs SG

Siegenthaler Urs, Münsingen

Soder Thomas, Möhlin

Spielmann Jakob, Messen

Staub Thomas, Thörigen

Stalder Simon, Krauchthal

Stalder Stefan, Lobsigen

Stähli Andreas, Hindelbank

Stähli Michael, Ortschwaben

Steiner Daniel, Büren zum Hof

Stettler Marco, Grafenried

Stettler-Streit Christian, Stettlen

Streit Hansruedi, Neuenegg

Streit Martin, Neuenegg

Studer Fabian, Kappel

Studer Konrad, Grafenried

Studer Marcel, Zuzwil

Suter Peter, Gränichen

Tännler Beat, Gretzenbach

Tschan Markus, Reinach BL

Tschann Dionys, Scherz

Tschumi Samuel, Oensingen

Vögeli Thomas, Wildegg

Wahlen Helen, Boll

Wälchli Stefan, Kehrsatz

Walther Christian, Kirchlindach

Weber Cornel, Egg SZ

Wey Konstantin, Rottenschwil

Widmer Ueli, Obersteckholz

Wisler Andreas, Weier i. E.

Wiss Elmar, Pfaffnau

Wyss Peter, Ittigen

Wyss Stefan, Rüti b. Büren

Zahnd Simon, Grafenried

Zimmermann Ruedi, Niederhasli